al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:47:49
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:46:53
Voto visitatori: 7,86 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:46:15
Voto visitatori: 7,89 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:45:41
Voto visitatori: 8,11 (164 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:45:13
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:43:50
Voto visitatori: 8,43 (239 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:43:16
Voto visitatori: 8,63 (427 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:42:25
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:42:02
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEW YORK, I LOVE YOU
Regia di Fatih Akin, Yvan Attal, Allen Hughes, Shunji Iwai, Jiang Wen, Scarlett Johansson, Shekhar Kapur, Joshua Marston, Mira Nair, Natalie Portman, Brett Ratner, Andrei Zvyagintsev
Voto del 05/03/2015 10:09:28
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEW YORK NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2015 10:08:08
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/03/2015 08:57:20
Voto visitatori: 8,06 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 03/03/2015 01:19:25
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 03/03/2015 01:08:10
Voto visitatori: 7,56 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INGORGO - UNA STORIA IMPOSSIBILE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 02/03/2015 11:13:44
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/03/2015 11:13:15
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEVIATHAN (2014)
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 02/03/2015 11:11:57
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 27/02/2015 01:29:28
Voto visitatori: 7,47 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:10:44
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:08:33
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:05:11
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 01:02:48
Voto visitatori: 4,47 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 00:59:31
Voto visitatori: 7,1 (127 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/02/2015 00:52:53
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GATTO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 25/02/2015 00:49:04
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2015 11:06:27
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2015 20:37:02
Voto visitatori: 8,05 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/02/2015 23:21:23
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 13/02/2015 23:05:57
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/02/2015 18:57:28
Voto visitatori: 9,12 (74 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 09/02/2015 23:07:18
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRO UOMO - DELITTO PER DELITTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/02/2015 23:28:30
Voto visitatori: 8,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 31/01/2015 00:02:44
Voto visitatori: 7,3 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:08:30
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:28
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:17
Voto visitatori: 7,4 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:07:00
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO (1934)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:06:47
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:05:13
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/01/2015 00:05:02
Voto visitatori: 8,09 (45 commenti)

Film commentati: 154 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net